Освобождение души.

Работа с 6 подготовительными упражнениями, данными Рудольфом Штайнером

3 – 8 января 2018 года

Ростов-на-Дону

 

Антропософия – это путь познания, ведущий к действительному переживанию Духа и того, как он проявляется в мире и в человеке. Это очень интересный, но нелегкий путь. И чтобы идти по нему, нужно постоянно тренировать силы своей души. Основатель антропософии Рудольф Штайнер дал специальные подготовительные упражнения, которые призваны укрепить душу человека и помочь ему стать господином своей собственной душевной жизни.

Эти упражнения очень просты, на первый взгляд, но, при их постоянном выполнении открываются все новые и новые аспекты их воздействия и переживаются новые грани собственной души. В целом комплекс этих упражнений можно назвать лестницей, ведущей человека к расширению его сознания и, одновременно, к усилению способности концентрации и самоконтроля.

Для участия в семинаре «Освобождение души. Работа с 6 подготовительными упражнениями, данными Рудольфом Штайнером» приглашаются и те, кто только готовится к работе с этими упражнениями, и те, кто уже имеет опыт, в том числе многолетний и плодотворный опыт, такой работы. Мы будем слушать лекции, работать в общем кругу и в малых группах, и, конечно, заниматься искусством. Наш семинар начнется 3 января, в день, предшествующий предпоследней священной ночи, дающей особенную возможность пережить силы духовного творчества, изливающиеся в человечество из области Святого Духа.

 

Ведущий семинара Татьяна Павлова

 

Семинар состоится в Ростове-на-Дону с 3 по 8 января 2018 года. Адрес проведения: пер. Гвардейский 11 «б»

Стоимость участия в семинаре 8000 рублей (расходные материалы для занятий рисованием и кофе-паузы включены)

Программа антропософского семинара

Вопросы и дополнительная информация по телефону +79185986595 Лилия

 

Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация, чтобы мы могли организовать необходимое количество столов для рисования!

Регистрация на http://anthropos-psycho.org/history_101_reg.php